| 24.10.2025В Анголе стартует добыча меди на крупном руднике Tetelo | ||
|
Ангола начнет 29 октября добычу меди на своем первом крупном руднике Tetelo 29 октября. Министр горнодобывающей промышленности Анголы Диамантино Азеведу заявил на конференции, что рудник начнет первую в стране шахтную добычу медной руды.
Рудник принадлежит компании Shining Star Icarus, в которую входят китайская Shining Star International Group и ангольская Sociedade Mineira de Cobre de Angola. Ожидается, что в течение первых двух лет эксплуатации рудник будет производить 25000 т медного концентрата в год. Начальный этап разработки будет проходить открытым способом, а подземная добыча начнется во второй половине 2026 г., сообщил заместитель управляющего директора Shining Star Icarus Руй Лопес.
|
||
|
По данным:
|
||
|
Просмотров:
2711
|
||






